9-ый этап серии турниров «Дворовый мяч»

3 августа 2018 года, в 10.00, на спортивной площадке по адресу: ул. Д. Бедного, 42, проходил 9-ый этап серии традиционных еженедельных турниров по мини - футболу среди детских дворовых команд под названием «Дворовый мяч». В этот день, на этап турнира были заявлены 6 команд футболистов: «Лукойл» (пос. Мичурина), «Сова» (м. Кучиха), «Метеор» (ул. Возрождения), «PGG +»(д. Иванково), «Шахтёры» (микрорайон пос. Мичурина) и «Армата» (пос. Мичурина) были укомплектованы игроками 2000 – 2003 годов рождения.

Игру турнирной сетки открыли команды «Лукойл» и «PGG+». Первый мяч в первом тайме в ворота «Лукойла» отправил Сергей Коротков (0 : 1). Спустя пару минут, после подачи с углового, команда «PGG+» забивает второй мяч в ворота соперников, благодаря Павлу Марфину (0 : 2). Таким образом закончился первый тайм. Во втором тайме Павлу Марфину и Александру Гурьеву удается забить по еще одному мячу в ворота «Лукойла» (0 : 4). После четырёх пропущенных мячей, команда «Лукойл» наконец – таки включается в игру и реализует два момента, благодаря игрокам Алексею Орлову и Ярославу Мукину (2 : 4). На последней минуте матча Александру Гурьеву («PGG+») удаётся все – таки добавить еще один мяч в число забивших его команды. Итоговый счёт 2 : 4 в пользу команды «PGG+». Следующая игра состоялась между командами «Шахтёры» и «Сова». Счёт открыл Артём Агасян, игрок команды «Сова» (0 : 1). Затем гол, после индивидуального прохода, осуществил Иван Лапин «Сова» (0 : 2). Команде «Шахтёры» не удалось забить ни одного мяча на протяжении матча. Во втором тайме мы смогли продолжить наблюдать забитые мячи от команды «Сова» : Никита Круглов (0 : 3) и два мяча от Артёма Агасяна (0 : 5). Итог 0 : 5 в пользу команды «Сова». Первый полуфинал состоялся между командами «Метеор» и «PGG+». Счёт в этом матче открыл игрок команды «PGG+» Сергей Коротков ( 0 : 1). Ответный мяч в ворота соперников отправил Андрей Щепалов (1 : 1). И в конце первого матча Александру Гурьеву ( PGG+) удается забить ещё один мяч (1 : 2). Во втором тайме Александр Гурьев ( PGG+) реализует три своих удара в ворота соперников. Во время второго тайма игрок команды «PGG+» совершает ощибку и в итоге мы наблюдали автогол (2 : 5). В конце матча Александр Гурьев забивает еще один мяч в ворота команды соперников. Итоговый счёт матча 2 : 6 в пользу команды «PGG+». Во втором полуфинале встретились команды «Сова» и «Армата». Первым ударом, с розыгрыша, в ворота команды «Армата» отправляет мяч Артём Агасян (1 : 0). Спустя пару минут Артём забивает еще один мяч (2 : 0). Во втором тайме первый мяч в ворота соперников отправляет Иван Лапин «Сова» (3 : 0). Несмотря на такой отрыв команды «Сова», игрокам команды «Армата» удается забить пару мячей благодаря Андрею Рябову и Илье Гатарину ( 3 : 2). Под конец матча команда «Армата» совершает ошибку, благодаря автоголу. Окончательный счёт 4 : 2 . Игра за 3 место состоялась между командами «Метеор» и «Армата». В первом тайме счет открыл игрок команды «Метеор» Андрей Щепалов (1 : 0). Игроки команды «Армата» допускают ошибку и зарабатывают себе автогол (2 : 0). Затем Егору Рощину удается забить сразу два мяча в ворота «Арматы» (4 : 0). В первом тайме «Армате» удается забить пару мячей, благодаря своим игрокам Кириллу Блинову и Александру Капацину ( 4 : 2). И в конце первого тайма, с рикошета, отправляет мяч в ворота соперников Александр Вотров «Метеор» (5 : 2). В начале второго тайма забитые мячи в ворота «Арматы» мы наблюдали от Александра Басова и Александра Вотрова (7 : 2). Но «Армата» не опускает руки и забивает мяч в ворота «Метеора», благодаря Илье Гатарину (7 : 3). На последних минутах Александр Вотров «Метеор» реализует момент у ворот соперников и итоговый счёт матча становится 8 : 3 . И наконец в финале столкнулись команды «PGG+» И «Сова». В первом тайме, ударом со штрафного, счёт открывает Александр Гурьев «PGG+» ( 1 : 0). Ответный мяч в ворота противников отправляет Артём Агасян «Сова» (1 : 1). Мяч в воротах «Совы» оказывается, благодаря Сергею Короткову и его удару в ближний угол (2 :1). И на последних секундах первого тайма Александр Гурьев «PGG+» забивает последний мяч этого тайма (3 : 1). Во втором тайме Александр Гурьев «PGG+», с лицевой линии слева, отправляет мяч в ворота соперников (4 : 1). Далее Сергею Короткову удается забить сразу три мяча в ворота «Совы», а за ним и Александру Кованову «PGG+» (8 : 1). И в конце матча команда «Сова» допускает ошибку и оправляет мяч в свои же ворота( 9 : 1). Команда «PGG+» заслуженно становится победителем 9 этапа серии турниров «Дворовый мяч» сезона 2018 года. Лучшим вратарём был признан Сергей Чумаков («PGG+»), лучшим бомбардиром Александр Гурьев («PGG+») и лучшим игроком Артём Агасян («Сова»).