Решающие матчи турнира по мини-футболу

Решающие  матчи  турнира  по  мини-футболу

29 и 30 марта 2018 года в спортивном зале ФОК МАУ ДО ДЮСШ прошли полуфинальные и финальные матчи XIX традиционного турнира по мини-футболу среди команд общеобразовательных учреждений на призы главы Фурмановского муниципального района, посвященного 100-летию города Фурманова.

В полуфинальную стадию соревнований в упорной спортивной борьбе пробились четыре команды городских школ (СШ № 1, СШ № 3, СШ № 7, СШ № 10). Пятое – седьмое итоговые места в турнирной таблице распределились соответственно между Иванковской, Хромцовской и СШ № 8 г. Фурманова.

В первой полуфинальной встрече сошлись юные футболисты школ № 3 и № 1. Проходящий в бескомпромиссной борьбе первый тайм закончился с минимальным перевесом ребят из третьей школы: 2 – 1. Во втором тайме этого увлекательного спортивного поединка обе из команд были близки к победному результату, но в итоге спортивное счастье оказалось на стороне команды третьей школы – итоговый счет матча: 6 – 4 в их пользу. Лучшим бомбардиром этого матча стал Дениса Мардасов, нападающий команды МОУ СШ № 3, которому удалось провести в ворота соперников три гола из шести, забитых его командой.

Второй полуфинальный матч прошел при подавляющем преимуществе команды МОУ СШ № 7 над соперниками из школы № 10. Итоговый результат этой игры: 15 – 2. В качестве лучшего голеадора этой встречи отметился Кирилл Слепынин (5 забитых мячей), который по итогам всего турнира был признан лучшим полевым игроком.

Матч за третье место между МОУ СШ № 1 и МОУ СШ № 10, как и второй полуфинал, к сожалению, также не содержал особой игровой интриги. После первого тайма счет игры был уже 6 – 1 в пользу первой школы. Итоговый результат матча: 18 – 3, и МОУ СШ № 1 заслуженно становится бронзовым призером турнира. Команда десятой школы остается на 4-м месте. Лучшим по проведенным голам в матче стал Иван Новак, игрок команды МОУ СШ № 1. В этой игре ему посчастливилось забить 9 мячей, а по совокупности всех встреч турнира он назван лучшим бомбардиром с результатом: 19 забитых голов в ворота соперников.

И вот, наконец, настало время финала. В очном поединке встретились две лучшие команды турнира, победившие соперников в своих полуфинальных схватках: МОУ СШ № 7 и МОУ СШ № 3. Игроки седьмой школы являются действующими и неоднократными чемпионами данных соревнований, в то время, как третья школа владела почетным Кубком за первое место турнира лишь единожды – в далеком уже 2000-м году, как раз по итогам проведения I турнира на приз главы Фурмановского муниципального района.

Упорный характер решающего матча особенно наглядно проявил себя в первом тайме. Команды ушли на перерыв при минимальном преимуществе команды МОУ СШ № 7: 2 – 1. Однако, после перерыва, игровое и территориальное преимущество игроков седьмой школы стало более ощутимым. Итог финальной встречи: 5 – 1 в пользу новоявленных чемпионов 2018 года - команды МОУ СШ № 7! В этом матче, впрочем, как и по ходу всего турнира, очень уверенно и надежно проявил себя страж футбольных ворот сборной команды МОУ СШ № 3 Евгений Окружнов. Судейская коллегия единодушно присудила ему приз в номинации «Лучший вратарь турнира».

После окончания финальной игры в формате флеш-моба на противопожарную тематику выступила группа черлидинга «Ритм» под руководством Анастасии Груздевой. Яркое выступление девчонок еще более упрочило приподнятое настроение всех присутствующих на спортивном состязании.

К участникам и зрителями соревнований с приветственным словом обратился глава Фурмановского городского поселения Олег Вячеславович Прохоров.

Полученные футболистами переходящие кубки, грамоты, медали и памятные призы в индивидуальных номинациях соревнований безусловно будут ярким запоминающимся финалом этого двухнедельного традиционного турнира, но еще ярче в памяти юных футболистов, несомненно, будут запечатлены моменты яркой, честной борьбы, ощущение командного духа и спортивного единства!

С победой, чемпионки! - Газета Родниковский Рабочий   18 и 19 марта в Иванове прошли областные финальные соревнования по волейболу в рамках Спартакиады среди обучающихся общеобразовательных организаций ШСК Ивановской области.
Газета Родниковский Рабочий
Кинешемские педагоги сдавали нормы ГТО - Kineshemec.Ru Соревнования прошли на базе ФОК «Волга». На базе ФОК «Волга» и школы №8 состоялся Фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди работников учреждений образования города.